Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Гриновские чтения – 2021»

«Гриновские  чтения  –  2021»

С 17 по 20 сентября в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С.Грина пройдет XXVI Международная научная конференция «Гриновские чтения».

По доброй традиции конференцию музей писателя проводит с 1980 года – здесь соберутся ученые-гриноведы, лингвисты, преподаватели, музейщики, историки, краеведы из разных стран: из России, Украины, Молдовы, Латвии. Многие докладчики не смогут приехать в Феодосию, но встретятся в онлайн-формате18 и 20 сентября.
В программе Чтений запланировано обсуждение докладов на темы: Биография А.С Грина; Грин – его эпоха и творческое окружение; А.Грин: особенности мастерства; Грин и современность. В рамках конференции состоятся презентации книг, творческие встречи с феодосийским поэтом, актером, краеведом Александром Альянаки и издателем Дмитрием Лосевым, посещение музеев и других памятных мест.
Феодосийский музей писателя благодарит за поддержку в проведении конференции Феодосийский городской совет, администрацию города, Феодосийское отделение партии «Единая Россия», Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского.

Алла Кривенцова,
директор Феодосийского литературно-мемориального музея А.С.Грина