Вышла  в  свет  «Литературная  Феодосия-2020»Владимир Смирнов вручил новую книгу Анжеле Сердюковой

На днях в симферопольском издательстве «Форма» вышел в свет сборник поэзии и прозы «Литературная Феодосия-2020». Безусловно, главными темами нового сборника являются 75-летие Великой Победы и 200-летие посещения Феодосии великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным.

Именно этим важным и волнующим темам посвящена большая часть произведений членов Союза писателей России, Союза русских писателей Восточного Крыма, ЛИТО «Киммерия», ТО «Лукоморье», а также гостей из других регионов России и Израиля, представленных в различных жанрах – поэзии, прозе, публицистике, таких же самобытных и разных, как их авторы – уже известные и начинающие литераторы. Всего в сборнике представлены произведения 38-ми авторов.

Вышла  в  свет  «Литературная  Феодосия-2020»
Обложка нового сборника


По традиции, сохранившейся с прошлых лет, в «Литературной Феодосии-2020» содержатся «Страницы памяти», где опубликованы произведения ушедших из жизни писателей. А на «Гостевой страничке» представлены стихи приглашённых авторов
из Владимирской области.
Общеизвестно, что Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Союз русских писателей Восточного Крыма активно участвует в освещении реальных исторических событий военных лет, подвигов известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны, принимает участие в различных всероссийских и региональных патриотических акциях.
Многие произведения «Литературной Феодосии–2020» посвящены тем людям, кто прошёл через горнило Великой Отечественной войны, на полях сражений и на трудовом фронте внося свой вклад в приближение Великой Победы. Ведь очень важно сохранить правду о войне и Великой Победе, которую знают наши ветераны, чтобы передать её подрастающему поколению. Именно преемственность поколений и традиции патриотического воспитания являются залогом сохранения исторической памяти и правды о героизме нашего народа-победителя, его вкладе в победу над фашизмом.
Презентация сборника поэзии и прозы «Литературная Феодосия-2020» состоится позже, когда будут сняты ограничения из-за коронавируса на проведение культурно-массовых мероприятий.