Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Отопительный сезон начался для садиков, школ и больниц

Отопительный сезон начался для садиков, школ и больниц

Сергей Бовтуненко отвечает на вопросы журналистов

Иван ГОРЯЧЕВ, фото автора

7 октября стартовал отопительный сезон для всех объектов социальной сферы, расположенных на территории Феодосийского округа. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города.

Система теплоснабжения городского округа готова к оперативному переходу на зимний режим. О дате начала отопительного сезона для объектов жилищного фонда сообщат позже, уточнили в пресс-службе.
Еще с утра 6 октября начались работы по запуску отопительного сезона для объектов социальной сферы, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия, индивидуально отапливаемых (котельные/котлы) и централизованно отапливаемых, получающих теплоноситель от котельных по следующим адресам: пр.Айвазовского, 53-а; ул.Володарского, 28-а; ул.Чкалова, 62-а; пгт Приморский, ул.Десантников, 3-а.
– Есть одна котельная – у горбольницы №1, которая еще ждет подключения. Согласно дорожной карте, котельная установка должна поступить 9 октября. Ее пришлют из Екатеринбурга. Как только ее пришлют, начнется процесс подключения. А так, у нас город полностью готов к отопительному сезону, – сказал 6 октября Глава администрации Сергей Бовтуненко.
Он отметил, что жилой фонд также готов к отопительному сезону, но его подключат к отоплению позже, в зависимости от погодных условий. Если к концу этой недели похолодает, сообщил Сергей Николаевич, то тепло подадут и в дома горожан. Однако по плану старт отопительного сезона для многоквартирных домов назначен на 12,13-15 октября.
Глава администрации уточнил, что жалоб на холодные квартиры пока не поступало. Нарекания от населения были относительно детских садов и школ.
– В основном по садикам и школам температура была 20-22 градуса. Только в двух школах отмечена температура 18 градусов, поэтому мы решили все-таки включить отопление, чтобы не дожидаться пока начнут болеть дети. Потому что считаю это неправильным, – сказал Сергей Бовтуненко.
Также он сообщил, что коммунальные предприятия города полностью готовы к работе. Закуплен посыпочный материал для дорог на случай гололёда, подготовлена к работе в осенне-зимний период техника, имеющаяся в распоряжении коммунальных предприятий.