Участники  автопробега  из  Якутии  посетили  Феодосию

В городе воинской славы Феодосии, у мемориала «Вечный огонь», в понедельник, 4 октября, состоялись торжественная встреча с участниками автопробега в честь Дня государственности Республики Саха (Якутия) и церемония возложения цветов.

В рамках мероприятия прошёл торжественный митинг, на котором присутствовали заместитель Главы администрации города Феодосии Наталия Коваленко, член Общественного совета Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Наталья Дёмина, представители Якутского землячества в Крыму, жители города.
– Здравствуйте, друзья! Мы говорим друзья, потому что мы все – россияне! Единый, дружный, многонациональный народ нашей общей Родины – России. Сегодня мы приветствуем в городе воинской славы Феодосии участников автопробега по маршруту Севастополь-Симферополь-Феодосия-Керчь в честь Дня государственности Республики Саха (Якутия)! – прозвучали в микрофон слова ведущей.

Участники  автопробега  из  Якутии  посетили  Феодосию
На митинге в едином строю представители Феодосии и Республики Саха (Якутия)


Заместитель Главы администрации города Феодосии Наталия Коваленко подчеркнула важность подобных патриотических акций:
– Уважаемые участники автопробега! От имени городской администрации приветствую вас в городе воинской славы Феодосии. Замечательно, что у нас проводятся такие мероприятия. Наша страна действительно многонациональная, мы едины. Каждая нация, каждая народность вносит свой вклад, свои традиции в общее дело. Безусловно, эти традиции надо чтить, уважать, и обязательно делать это всем вместе.
Член Общественного совета Постоянного представителя Республики Саха (Якутии) при Президенте Российской Федерации Наталья Дёмина, выступая на митинге, подчеркнула, что целью акции является гармонизация межрегиональных отношений и проявление интереса к социально-культурным проектам Республики Саха.
На митинге также прозвучало, что в наш непростой век нельзя забывать о самом трагическом и тяжёлом времени, выпавшем на долю нашей многонациональной страны – Великой Отечественной войне. Надо свято чтить память о тех героических событиях, помнить имена тех, кто отдал жизни за свою Родину, за Победу над фашистской Германией. Пока мы все будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша великая страна. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам жизнь.
После символической минуты молчания, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны были возложены цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Участники  автопробега  из  Якутии  посетили  Феодосию