Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Подарите им немного тепла и веры в людей!

Подарите  им  немного  тепла  и  веры  в  людей!
Елена ЗАДОРОЖНАЯ, фото автора

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. Он призывает человечество обратить внимание на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Каждый из нас в силах сделать для братьев наших меньших частичку добра: приобрести корм для кошек и собак, накормить бездомных животных, помочь с лечением больным, не оставить в беде тех, кто не может передвигаться самостоятельно и погибает, с надеждой заглядывая в глаза людям. Пусть же они не утратят веру в нас!

Подарите  им  немного  тепла  и  веры  в  людей!

Специалисты Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «Накорми бездомных животных». Сначала мы отправились в зоомагазин за кормами. Средства на их приобретение выделил депутат Феодосийского городского совета Сельвер Аблаев (фракция «Единая Россия»). Сельвер Меметович регулярно безвозмездно помогает с кормом для животных, нуждающихся в опеке, в том числе находящимся на передержке и в приюте.
Мы спросили депутата, почему он является добровольцем и помогает в содержании животных.
– Помощь животным – это особая помощь. Они беззащитны перед голодом и холодом. Приюты тоже постоянно нуждаются в помощи волонтёров, требуются корма и стройматериалы, животных нужно содержать. Вся наша семья очень любит четвероногих, и если есть возможность – надо помогать, – говорит Сельвер Меметович.
Не оставайтесь в стороне! Многие из них подвергались избиениям со стороны людей и даже не подходят, когда их хотят покормить. Подарите им немного тепла и веры в людей!