В субботу, 9 октября, в рамках молодежных соревнований, чемпионатов и турниров «Молодежная битва», с 9 до 15 часов на стадионе «Кристалл» будет проходить «битва уличных видов спорта».

Битва уличных видов спорта – это серия спортивных состязаний, направленных на повышение уровня вовлеченности молодежи в активный здоровый образ жизни. Это возможность попробовать и проявить себя в новых направлениях.
В центре всех событий будет расположена вортекс-полоса. Вортекс-полоса – это комплекс, состоящий из 4-7 упражнений, которые выполняются на скорость и направлены на проверку физических способностей участников.
Одна битва проходит так: два участника соревнуются между собой за право перейти на следующий этап, и так до выхода в финал. Каждая последующая полоса сложнее предыдущей. После поражения участник выбывает и больше не имеет права бороться за призовое место. В финале определяется тройка призеров битвы уличных видов спорта «Молодежной битвы».
Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на электронной платформе «google формы», также можно созвониться с контактным лицом по телефону +7 978 548 37 88.