Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Будь примером по безопасному поведению на дорогах»

«Будь  примером  по  безопасному  поведению  на  дорогах»

В Щебетовской школе инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД города Феодосии Вячеслав Сагитов и инспектор ПДН пункта полиции №2, дислоцированного в Коктебеле, Анастасия Кудрявцева, совместно с отрядом юных инспекторов движения присоединились к акции, поддержанной Фондом Президентских грантов «Будь примером по безопасному поведению на дорогах».

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные, и образовательные учреждения.
Целью работы является профилактика дорожного травматизма несовершеннолетних.
С начала мероприятия полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, при использовании велосипедов и иных средств передвижения.
– Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными, – с такими словами обращались полицейские к пешеходам.
После этого отряд ЮИД совместно с полицейскими общались с пешеходами, переходившими пешеходный переход, призывая их строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.
В заключение полицейские подарили участникам дорожного движения настольную семейную игру по Правилам дорожного движения Российской Федерации «Дорожный этикет» – для изучения, полезного и веселого времяпровождения с детьми.
Уважаемые родители! Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит прежде всего от нас, взрослых.