Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Госавтоинспекция Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перевозчик – Зима»

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, проверки готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии в период с 11 по 22 октября 2021 проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик – Зима 2021», направленное на массовое выявление нарушений ПДД участниками данной категории транспортных средств..

Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию и укомплектованности автобусов, внесению изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении пред рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобусов.

Одними из основных факторов, влияющих на тяжесть последствий, являются нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости сверх предусмотренной технической характеристикой транспортного средства, установка дополнительных посадочных мест, осуществление перевозок лицами, не имеющих лицензии на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, без оформления надлежащим образом путевой документации, нарушение правил дорожного движения.

В случае установления нарушений и недостатков, автоперевозчики будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.