В Крыму по «Пушкинской карте» купили почти 2,5 тысячи билетов

За шесть недель с момента старта федеральной программы «Пушкинская карта» куплено порядка 2500 билетов на различные мероприятия крымских учреждений культуры и искусств. Об этом сообщила министр культуры Арина Новосельская, передает Туристический портал Крыма.

«Республика Крым 1 сентября, в День знаний, вместе со всей Россией присоединилась к новой федеральной программе, нацеленной на знакомство молодежи с лучшими образцами искусства, творческими событиями, богатым историко-культурным наследием. Первым участником в Республике стал Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. На сегодня в проекте также зарегистрированы и успешно работают Крымский академический русский драматический театр имени Максима Горького, Крымская государственная филармония и Крымский театр юного зрителя. Молодежь активно посещает спектакли, концерты, музыкальные программы, творческие встречи», – отметила министр.
Арина Новосельская сказала, что в перспективе в проекте планируется участие всех крымских учреждений культуры, в том числе музеев-заповедников.
Напомним, федеральная программа «Пушкинская карта» позволяет молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет в течение года бесплатно посещать музеи и театры. В этом году номинал карты составляет 3000 рублей. Эти деньги можно потратить в учреждениях до конца года. Список доступных событий постоянно обновляется на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги. Культура».