Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Крымские народные избранники приступили к работе в Госдуме

Крымские  народные  избранники  приступили  к  работе  в  Госдуме

По результатам выборов в сентябре 2021 года интересы избирателей Крыма в Государственной Думе Российской Федерации представляют пять депутатов, выдвинутых и поддержанных партией «Единая Россия»: Михаил Шеремет, Леонид Ивлев, Константин Бахарев, Алексей Черняк и Леонид Бабашов.

Как сообщает пресс-служба КРО «Единой России», 12 октября состоялось первое пленарное заседание Госдумы восьмого созыва. Самой многочисленной вновь стала фракция «Единой России» – 324 депутатских кресла из 450 возможных, её руководителем избран Владимир Васильев.
В тот же день в Кремлёвском дворце состоялась встреча Президента России с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Владимир Путин дал поручения членам парламента, уделив особое внимание социальной поддержке населения и выполнению народной программы, которая сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны.
«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции («Единой России» – Ред.), конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», – отметил глава государства.
Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете, над которым предстоит работать новому составу Госдумы, в первую очередь отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Например, на социальную политику, прежде всего поддержку семей с детьми и старшего поколения, предусмотрено на три года 41,5 триллиона рублей.
«На развитие экономики и поддержку регионов – 15,1 триллиона. На здравоохранение – 10,9 триллиона рублей», – отметил президент.
Владимир Путин также предложил с 2022 года индексировать материнский капитал по фактической инфляции за предыдущий год, назвав это решение справедливым и отметив, что средства на индексацию всех социальных выплат предусмотрены в полном объеме. Помимо этого, Президент России поручил Правительству РФ в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.
«Главная цель фракции «Единой России» в Госдуме – исполнение народной программы. Парламентарии от партии будут заниматься ее реализацией в интересах всех и каждого жителя страны», – отметил лидер фракции единороссов Владимир Васильев.
Работу Госдумы депутаты начали с кадровых и организационных вопросов: это выборы спикера, заместителей председателя и формирование комитетов. Они поддержали предложение президента – нижнюю палату парламента вновь возглавил Вячеслав Володин (фракция «Единой России»).
В новой Госдуме увеличилось количество комитетов – теперь их 32. Структура максимально приближена к структуре федеральных органов исполнительной власти.
Алексей Черняк вошел в состав думского Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Вопросы ведения комитета знакомы депутату не понаслышке – до избрания Алексей Черняк возглавлял Комитет Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту.
«Для меня это не новая сфера. Последние несколько лет мы формируем новую географию туристического Крыма. И крымчане, и туристы отмечают те позитивные изменения, которые произошли на полуострове, в том числе в сфере туризма. В то же время есть и проблемные вопросы, решение которых будет продуктивнее на уровне Государственной Думы», – рассказал парламентарий.
Депутат Михаил Шеремет вошел в состав Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Парламентарий считает вопросы ведения комитета сегодня актуальными для Республики Крым, а повестку следующих дней пленарных заседаний насыщенной.
«Уже готово для рассмотрения более 100 законопроектов. Первоочередные задачи, которые предстоит решить, – это бюджет на следующий год, реализация послания Президента России и реализация народной программы партии «Единая Россия», с которой мы шли на выборы», – рассказал Михаил Шеремет.
Напомним, что по результатам выборов в сентябре 2021 года интересы избирателей Крыма в Госдуме представляют пять депутатов, выдвинутых и поддержанных партией «Единая Россия». По партийному списку в Госдуму избраны Михаил Шеремет и Леонид Ивлев. По одномандатным округам – Константин Бахарев (Керченский округ), Алексей Черняк (Симферопольский округ) и Леонид Бабашов (Евпаторийский округ).