Крымская  команда  силачей  с  ПОДА  –  серебряный  призёр  Кубка  России

С победой вернулись домой крымские спортсмены, завершившие свои выступления на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Соревнования проходили на базе Центра спорта «Эволюция» в Евпатории. Участниками Кубка России стали более 150 спортсменов из 42 субъектов страны. Всего в крымской сборной было представлено 7 спортсменов. На счету крымских атлетов – две призовые награды. Серебряными и бронзовыми призерами соревнований стали Никита Петренко из Евпатории (второе место в классе, третье место в категории) и симферополец Игорь Сонин (третье место в классе). Двое феодосийцев, Юрий Тишков и Вячеслав Нефедов, заняли четвертые места в категории. В итоге сборная Республики Крым заняла 2-е командное место. Все четверо спортсменов тренируются на базе спортивной школы №2 им В.М.Кривцова, расположена в пгт Приморский, под руководством феодосийских тренеров Виктора Андрианова и Егора Щёкина.
Феодосиец Николай Аткин стал первым за всю более чем тридцатилетнюю историю крымского пауэрлифтинга незрячим спортсменом, кто принял участие в соревнованиях всероссийского уровня. Спортсмен также занимается под руководством Виктора Андрианова и Егора Щёкина. На сегодняшний день в спортивной школе №2 тренируются три незрячих спортсмена. Все они готовятся к чемпионату Крыма по пауэрлифтингу, который пройдёт в феврале следующего года в Евпатории.