Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Музыкально-поэтический праздник «Цветаевский костёр»

Музыкально-поэтический  праздник  «Цветаевский  костёр»
Владимир СМИРНОВ

В Феодосийском городском Доме культуры в субботу, 16 октября, успешно прошёл музыкально-поэтический праздник «Цветаевский костёр», приуроченный к дню рождению поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой и посвящённый её творчеству.

Традиция «Цветаевских костров» пошла от первого мероприятия, состоявшегося в 1986 году в городе Таруса Калужской области. Теперь же такие музыкально-поэтические праздники проводятся ежегодно по всему миру и стали международными.
В программе праздника были выступления феодосийских музыкантов и поэтов: Галины Яковлевой, Ирины Киселёвой, Галины Скворцовой, Ирины Игнатовой, Александра Альянаки и других.
Ведущие музыкально-поэтического вечера – Владимир Спиртус и Елена Винокурова. Наряду с концертными номерами организаторы подготовили для участников и гостей праздника необычную поэтическую викторину. Многочисленные зрители тепло приветствовали участников творческого действа.