Мановцы  разработали  проект  пляжного  комплекса

С 9 по 12 ноября проходил ежегодный Крымский форум талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный стартап». Команда феодосийских школьников «ФеоStars» работала над проектом по созданию современного, привлекательного для туристов пляжного комплекса.

Второй год Форум проходит в онлайн-режиме. Конкуренция была высокой как никогда: 28 команд-участников из всех уголков полуострова. Общая тема конкурса звучала как: «Крым – Terra incognita». Задача конкурсантов – выбрать «дикий» пляж в районе Западного Крыма и предложить оптимальное решение по его благоустройству – от строительно-монтажных работ до перспектив развития. В коллективы участников входили школьники, одаренные в самых разных областях знаний.
Феодосию представляли Иван Комарницкий (школа №2, инноватор команды), Елена Малишевская (школа №4, специалист по IT), Максим Голованов (школа №8, эколог), Дарья Богданова (гимназия №5, эксперт по туризму), Татьяна Копанийчук (школа №15, PR-щик и дизайнер) и Андрей Нечипоренко (гимназия №5, экономист команды). Все они являются учащимися Феодосийского филиала Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» и уже проявили себя в научно-исследовательской деятельности. Но теперь перед ними стояла задача гораздо сложнее. Наставником ребят стала Анастасия Гришакова, заведующая отделом экологии Центра «Интеллект».
Ребята выбрали участок между поселком Заозерное и селом Молочное. После долгих дебатов и жарких споров они отказались от идеи разрабатывать утопический проект с астрономическим бюджетом и недоступным оборудованием. Так родилась идея вполне реальной Relax-зоны «Созвездие» – универсального пляжного комплекса с максимально комфортными условиями отдыха.
Всю неделю наша команда работала в очень интенсивном режиме. К концу конкурса нервы на пределе были у всех: итоговый проект загрузился буквально за минуту до окончания приема работ!
Теперь дело за членами жюри, а ребят можно поздравить с первым стартапом и пожелать им заслуженной победы.