Эх,  прокачу!  Прямо  в  больницу…

В ДТП, которое произошло в поселке Орджоникидзе 18 декабря, пострадали три подростка.

18 декабря в полицию Феодосии поступила информация об аварии на дороге сообщением Феодосия-Орджоникидзе. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 16-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla», двигаясь в темное время суток, не справился с управлением и врезался в дерево. Проезжая правостороннее закругление, он выехал за пределы проезжей части на обочину, после чего допустил занос автомобиля, из-за чего машина  выехала за пределы проезжей части в левый кювет, где врезалась в дерево.

Эх,  прокачу!  Прямо  в  больницу…

Помимо 16-летнего водителя, в машине находились несовершеннолетние пассажиры 13, 14, и 15 лет. В результате ДТП пассажиры получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

Сотрудники полиции выяснили, что подросток, находившийся за рулем автомобиля, обучается в 9 классе одной их феодосийских школ, ранее в поле зрения полиции не попадал. Он пояснил полицейским, что в отсутствие матери, без спроса взял ключи от автомобиля, чтобы покатать своих друзей.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии расследуется уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали три подростка, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В отношении матери несовершеннолетнего рассматривается вопрос о привлечении ее к административной ответственности. Информация в отношении несовершеннолетнего подростка направлена в муниципальную комиссию по делам детей для рассмотрения вопроса о постановке его на профилактический учет.