Светлая память…

Год назад ушёл из жизни Виктор Николаевич Антилогов. Прекрасный человек, патриот, депутат двух созывов Феодосийского городского совета РК. 21 декабря коллеги, друзья и родные почтили его память.

Мы никогда не знаем, когда видим человека в последний раз. В тот день, 21 декабря год назад, он, как всегда, влетел, как ураган, в местное отделение партии «Единая Россия».

«Вот, – сказал, – мониторил аптеки на наличие лекарств от ковида. Дел на округе очень много!». Сам при этом ходил из угла в угол и нервничал. Мы все знали, что он только что выписался из кардиологии, где лежал в таком состоянии, когда пора замедлить бег. Сердечко его нуждалось в дальнейшем лечении, и после выписки ему был рекомендован полный покой и санаторий. А он вместо санатория – опять по делам, снова в администрации, в партии, а оттуда на округ. Как больное сердце выдержит?

«Успокойтесь, – говорим, – Виктор Николаевич, подумайте хоть немного о себе». Какое там! Разве можно его было заставить замедлиться и начать лечиться? Сердце кричало о помощи, а он всё бежал по делам.

И вот назавтра его не стало. Внезапно, скоропостижно… Бессонная ночь бьющейся в беспомощности жены, скорые, гудящие сиренами, а он угасал…

Виктор Антилогов, человек, пропитанный патриотизмом, из тех самых, что для родины под козырёк. Бои, война, работа, во всём дисциплина и ответственность. Уважение товарищей и коллег. Он знал каждую кочку на своём седьмом округе, каждую не так поставленную мусорку, все нужды и чаяния жителей. Только своя точка зрения, на всё чёткая позиция и никаких подлых умыслов.

…Ушёл и встал в небесный строй. Помним и скорбим по вам, Виктор Николаевич. Вечная вам память в сердцах людей.

Вспоминаются его лова:

«Чтобы быть депутатом, надо, в первую очередь, хорошо относиться к людям, верить и доверять им. Когда разговариваешь с человеком, надо всегда говорить правду – как есть, по факту. Никогда не надо обещать того, что ты не можешь сделать. Отстаивать интересы людей – для меня это основа.

Я люблю Россию и уважаю нашего Президента Владимира Владимировича Путина, являюсь членом партии «Единая Россия». Одним из первых вступил в ее ряды в 2014 году. Я защитник, болею за дело душой. Мой девиз по жизни, как и у всех десантников: «Никто, кроме нас».

«Никто, кроме нас!»

Виктор Антилогов – десантник, ветеран войны, участвовавший в двенадцати схватках с «духами», перенесший тяжелое ранение.

Спустя год после его ухода из жизни, у памятной доски, закрепленной на доме, в котором жил Виктор Николаевич, собрались ветераны Афганистана и других локальных войн, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Тарасов, Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова, депутаты городского совета, однопартийцы, друзья, жители седьмого округа, земляки.

Вспоминали Виктора Николаевича, почтили память минутой молчания. Возложили цветы на могилу товарища, прозвучал трехкратный залп из боевого оружия. Светлая память…