Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Юные дипломанты межрегионального уровня

Юные дипломанты межрегионального уровня
Владимир СМИРНОВ, фото автора

Во вторник, 28 декабря, в Центральной детской библиотеке города Феодосии состоялось торжественное награждение участников Межрегионального конкурса детского творчества «Мой город в стихах и рисунках».

Мероприятие открыли заведующая Центральной детской библиотекой города Феодосии Тамара Каминская и руководитель филиала Крымского регионального отделения Союза писателей России, член СП России Наталья Ищенко.

– Сегодня в стенах детской библиотеки, накануне новогодних праздников, мы проведём церемонию награждения юных участников Межрегионального конкурса детского творчества «Мой город в стихах и рисунках» или, как его ещё называют, «Крымский первоцвет». Этот конкурс проходил в ноябре-декабре в Симферополе. На нём дети читали стихи, представляли рисунки, видеоролики, посвящённые своему городу или посёлку.

В этом году дипломами конкурса были удостоены юные представительницы Феодосийского округа: сёстры Екатерина и Анастасия Мельниченко. Кате, в номинации «Чтец», был выдан диплом, как самой юной участнице конкурса, а Насте присуждён специальный диплом «Приз зрительских симпатий», также в номинации «Чтец», – объявила Наталья Ищенко, а затем торжественно вручила девочкам дипломы, книги и сладкие подарки.

Под аплодисменты зрителей, Екатерина и Анастасия выразительно прочли стихотворения, с которыми выступали на межрегиональном конкурсе.

В завершение праздничного мероприятия Наталья Ищенко передала в дар детской библиотеке несколько экземпляров своей новой книги «Мальчонки и девчонки». В этот сборник, вышедший недавно в Симферополе, вошли избранные произведения автора: стихи, сказки и рассказы для детей разного возраста. Яркий и разнообразный мир детства, в котором рождаются весёлые стихи, волшебные сказки, занимательные рассказы – это та творческая среда, которая питает талантливую и оригинальную мысль автора.

Справка. В конкурсе «Мой город в стихах и рисунках», проходившем в дистанционном формате, приняли участие 123 ребёнка из 9 регионов России: Республики Крым, Севастополя, Ярославской, Белгородской, Нижегородской, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края и Луганской Народной Республики. На суд жюри было представлено 136 работ. Конкурс стал для юных талантов хорошей возможностью заявить о себе.