Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Наши спортсмены завершили год победой

Наши  спортсмены  завершили  год  победой
Эвелина ПОРТНАЯ

Конец уходящего года для феодосийских юных борцов завершился победой в соревнованиях высокого уровня.

25-29 декабря в Москве состоялся чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу BJJACB, в котором участвовали лучшие спортсмены из различных стран: Россия, Казахстан, Азербайджан, Иран, Бразилия, Турция, Кыргызстан, Эквадор, Эстония, Таджикистан, Грузия, Армения, Нидерланды, Финляндия, ОАЭ, Япония, Польша, Ватикан, Израиль, Франция, Сербия, Молдавия, США.
В престижных соревнованиях приняли участие шесть феодосийских спортсменов из команды Gracie Barra Feodosiya (бойцовский клуб «Спарта»). Все они стали чемпионами и призёрами в своих весовых категориях.
Наш результат:

  1. Воеводин Гордей – первое место в ноу ги, третье место – в ги;
  2. Денисова Дарина – второе место в ги, третье место– в ноу ги;
  3. Умеров Амет – второе место в ги;
  4. Якубенко Иван – третье место в ноу ги;
  5. Исмаилова Диана – третье место в ноу ги;
  6. Черногаев Владимир –третье место в ноу ги.
    Подводя итоги, тренер Вадим Абхаиров отметил, что для воспитанников бойцовского клуба «Спарта» минувший год выдался тяжёлым, но плодотворным. В этом году наши спортсмены вошли в сборную Республики Крым по спортивной борьбе грэпплинг, панкратион, ММА, тайскому боксу, бразильскому джиу-джитсу и представляли сборную Крыма в Южном федеральном округе (ЮФО) на международных турнирах, первенстве России и чемпионате мира. Также он выразил благодарность сети супермаркетов «Клевер» за покупку комплекта рашгардов для выступления нашей сборной.