В  городе  началась  подготовка  здания  для  нового  вуза

13 января стартовали работы по очистке двора бывшей финансово-экономической академии, которая работала в Феодосии много лет, но закрылась в 2019 году.

Теперь в этом большом и подобающем здании будет располагаться филиал Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, самого престижного вуза республики.
Уже выполнен заметный объем работ – убран и вывезен габаритный мусор, сметена опавшая листва, расчищены газоны и дорожки. Уборка продолжается. Планируется, что передача здания должна состояться этой весной, чтобы КФУ успел оформить всю необходимую документацию, получить лицензию на осуществление образовательной деятельности и объявить о начале приемной кампании.
К предстоящему новому учебному году, который традиционно стартует 1 сентября, здание обходимо будет оснастить противопожарной сигнализацией, а также решить вопросы газо-, тепло- и водоснабжения. Поэтому расчистка территории – это только начальный этап. Вопрос хода и сроков выполнения работ поставлен на контроль руководства Феодосии.