Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Январский субботник на Лысой горе

Январский  субботник  на  Лысой  горе
Иван ГОРЯЧЕВ

15 января депутаты городского совета и сотрудники Администрации Феодосии приняли участие в первом в этом году городском субботнике. Он прошел на склонах Лысой горы, где активисты убирали случайный мусор, которого почему-то всегда оказывается очень много.

Несмотря на то, что эти земли относятся к ведению лесничества, руководство города считает, что поддержание таких территорий в чистоте – одна из приоритетных задач, так как многие феодосийцы нередко проводят здесь свободное время, выходят на прогулку с детьми, наслаждаются красотой крымской природы.
К большому сожалению, не все жители и гости города после отдыха убирают за собой свой же мусор. Поэтому всякий раз хочется напомнить, что в лесу и перелесках нет дворников и коммунальных служб. Лес же, как известно, идеален для того, чтобы наслаждаться природой, дышать свежим воздухом и собирать грибы. А уходя, нужно забрать с собой абсолютно все, что принесли – салфетки, обертки, пластиковые бутылки… Сейчас этого в избытке на тропинках и в других местах этой природной территории.
Участники субботника потрудились на славу, весь собранный мусор сложили в грузовик, который затем отвез его на городскую свалку.

Январский  субботник  на  Лысой  горе