Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Руководитель администрации остался недоволен санитарным состоянием городских автобусов

Руководитель  администрации  остался  недоволен  санитарным  состоянием  городских  автобусов
Иван ГОРЯЧЕВ

18 января на рабочую встречу, которая проходила в селе Насыпном, Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев отправился на автобусе.

Еще в начале своей поездки с конечной остановки общественного транспорта, которая находится в центре города, совместно с начальником Управления городского хозяйства и природопользования Вадимом Ходовым обсудили вопрос приведения ее в надлежащий вид.
Андрей Викторович сообщил, что для ремонта всей площади необходимо значительное финансирование, но ямочный ремонт сделать в этом году муниципалитет запланирует.
«Думаю, осилим и в этом году. Теперь о транспорте: автобус отправился по расписанию. Санитарное состояние, конечно, оставляет желать лучшего, но здесь можно сделать скидку на погодные условия. Надеюсь, в сухую погоду транспортное средство выглядит более опрятно», – прокомментировал Глава администрации.
Также он отметил, что на информационных табличках в автобусе информация размещена не в полном объеме, например, нет сообщения о стоимости проезда, тарифах.
Что примечательно, насыпновцы вступились за «своего» водителя, отметили, что на маршруте работают вежливые и ответственные водители, а недостающую информацию срывают недобросовестные пассажиры. Да и сами жители села ответственные – все соблюдают масочный режим и делают замечания тем, кто заходит в автобус без маски.
Прибыв в Насыпное, Андрей Лебедев встретился с жителями, чтобы обсудить актуальные вопросы. Одна из главных проблем – отсутствие участкового терапевта в местной амбулатории. К сожалению, проблема нехватки медицинского персонала – это региональная проблема, врачей не хватает и в городе, и в Крыму в целом. На это Андрей Викторович ответил, что еще раз обсудит сложившуюся ситуацию с руководителем Феодосийского медцентра Эдуардом Пянковским.
Также жители обеспокоены состоянием сельского Дома культуры. Здание находится в аварийном состоянии, реконструкции требуют как внутренние помещения, так и фасадная часть. Кроме того, здесь отсутствует отопление, поэтому, если летом Дом культуры периодически используется по назначению, то в зимний период холодное здание практически не эксплуатируется. Для проведения комплексных работ необходима разработка проектно-сметной документации. Глава администрации пообещал насыпновцам взять проблему на контроль, чтобы определить объем необходимого на эти цели финансирования и найти возможность сделать первый шаг к ремонту.