Глава округа осмотрела ход работ по ремонту дворовых территорий

20 января Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова начала день с посещения дворов городских многоэтажек, на территории которых в данное время осуществляется ремонт.

Сначала Глава муниципалитета совместно с депутатом Феодосийского городского совета РК Владимиром Титаренко выехали к дому №20 на улице Федько и встретились со старшим дома и Советом дома. Двор по данному адресу благоустраивается, идет перепланировка, территория подготавливается под благоустройство и восстановление внутридворового дорожного покрытия. В ходе встречи спикеры обсудили с Советом дома и сотрудниками Управляющей компании №4 и обсудили текущие вопросы по ремонтным работам, а также связанные с инженерными сетями внутри двора – для последующего взаимодействия с ресурсно-снабжающими организациями. Определились вопросом по сносу старых тополей, растущих во дворе дома у самого забора, отделяющего двор от пешеходного тротуара вдоль дороги по улице Федько. Работы начаты в конце 2021 года и активно реализуются.

Затем Анжела Владимировна совместно с депутатами Феодосийского городского совета РК Анжеликой Каркач и Алексеем Большуновым совершили рабочий выезд во двор по адресу ул. Украинская, 44, 46 – ул. Галерейная, 21. Здесь также ведутся работы по благоустройству двора, спиливаются старые деревья, идут черновые работы, затем будет асфальтирование, после чего установят детскую площадку, скамейки, урны, благоустроят зоны отдыха, зону под парковку автомобилей.

Постепенно дворы города и поселков муниципалитета приводятся в порядок, что очень радует, ведь двор – это любимое место отдыха жителей всех возрастов, проживающих в домах рядом.