Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В честь Дня Республики Крым

В  честь  Дня  Республики  Крым
Павел МАКСИМОВ

Ежегодно, 20 января, отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. День Республики Крым – праздник, который сегодня считается и российским тоже.

Это в ходе торжественной встречи, посвященной государственному празднику, отметили в своих выступлениях Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова  и Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев.

– Крымчане сами делают свою историю, – подчеркнула в своем выступлении Глава городского округа. – Это доказали и события, когда феодосийцы дружно противостояли попыткам разместить в Крыму базу НАТО, и историческое событие 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией. Не случайно на гербе Крыма начертано «Процветание в единстве!» Только когда мы вместе – мы сильны. Я горжусь тем, что живу в Крыму, тем, что я – россиянка, я горжусь своей великой страной и её Президентом, – сказала Анжела Сердюкова.

Поздравляя участников торжественной встречи с праздником, Андрей Лебедев отметил, что крымские события 2014-го года – это события мирового масштаба, которыми надо гордиться. – Надо сказать спасибо тем, кто уберег тогда Крым от кровопролития и не допустил военных действий. Маленький регион перевернул историю. Многие не знали, что такое Крым и где он находится. А сегодня он  – на первых страницах газет всего мира, – сказал Глава администрации города.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в деятельность системы внешнего муниципального финансового контроля Почётная грамота Феодосийского городского совета была вручена заместителю Председателя Контрольно-счетной палаты Феодосии Ирине Огильба. Этой же награды за значительный личный вклад в развитие местного самоуправления была удостоена заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Феодосийского городского совета Елена Савельева.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры Почётной грамотой администрации Феодосии и Благодарностью Главы администрации были отмечены руководители клубных формирований Дома культуры посёлка Орджоникидзе Ирина Кузнецова и Елена Комарова. Дипломом Администрации Феодосии был награжден вокальный ансамбль «Берегиня» (руководитель Олеся Седых). Также Благодарность Главы администрации Феодосии «за безупречное исполнении служебных обязанностей и высокий профессионализм» была вручена главному специалисту отдела организационной работы Управления организационной работы и документационного обеспечения Администрации города Феодосии Даниилу Разумовскому.