Галерею  Айвазовского  откроют  к  маю

На аппаратном совещании, прошедшем 31 января, с докладом о выполнении плана по капитальному строительству объектов муниципальной собственности выступил заместитель начальника Управления капитального строительства (УКС) Администрации города Феодосии Александр Моисеев.

– В 2021 году в соответствии с планом капитального строительства объектов муниципальной собственности было освоено бюджетных средств в сумме 489 миллионов рублей, из них: за счет средств федерального бюджета – 316 миллионов рублей, за счёт бюджета Республики Крым – 90 миллионов рублей, за счёт средств местного бюджета – 83 миллиона, – сообщил Александр Моисеев.
Он также отметил, что в прошлом году Управлением капитального строительства Администрации города, в частности, были реализованы следующие мероприятия в сфере строительства: выполнен капитальный ремонт Дома культуры в Щебетовке; выполняются реставрационные работы в картинной галерее им. И.К.Айвазовского (срок окончания работ 31 августа 2022 г.); продолжаются реставрационные работы в здании Дачи Стамболи, где срок окончания работ предусмотрен до 31 декабря 2022 года; в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Доступная среда» выполнены капитальный ремонт детского городского клуба «Старт»; капитальный ремонт помещения в спортивной школе №2 и другие строительные и ремонтные работы в городском округе.
Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев дал поручение Управлению капитального строительства подготовить локально-сметный рассчет по ремонту в текущем году пищеблока и спортивного зала в средней школе №9.