Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магнитогорска. Он обвиняется в совершении 38 краж.

По версии следствия, обвиняемый на сайте «Авито» находил объявления о продаже различных товаров. В дальнейшем он осуществлял звонки продавцам, которым сообщал заведомо ложную информацию о намерении приобрести реализуемые товары. Под предлогом получения денежных средств – посредством специального сервиса – злоумышленник отправлял им ссылку на поддельный сайт.
Граждане, будучи убежденными в достоверности представленной информации, переходили на поддельный сайт доставки товаров, где в полях для ввода данных указывали сведения своих банковских карт. После этого осуществлялось списание денежных средств с карт потерпевших на карту обвиняемого.
Таким образом житель Магнитогорска похитил порядка 400 тысяч рублей. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу, сообщила прокуратура Феодосии.