Две  феодосийские  школы  переведены  на  «дистанционку»

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом и ростом числа заболевших ОРВИ на дистанционный режим обучения с использованием электронных методов в Феодосийском округе переведены две школы.

Как сообщила «Победе» начальник Управления образования Администрации Феодосии Наталия Гуменная, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на семидневный карантин переведены две школы, в классах которых превышен 20-ти процентный порог заболеваемости ОРВИ и выявлены случаи заражения коронавирусом. Это школа №17 и школа №7, что в посёлке Приморский.
Как пояснила Наталия Гуменная, дошкольные учебные заведения городского округа работают в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мер.
По данным Феодосийского медицинского центра за 2 февраля, на территории муниципалитета зарегистрировано 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них: 42 – взрослых, 11 – детей. На стационарном лечении сейчас находятся 84 человека (10 детей), на амбулаторном – 506 граждан (из них 46 детей).
План вакцинации населения выполнен на 65,08 процента (первый компонент вакцины), на 63,45 процента (второй компонент вакцины).
На территории округа реализуются усиленные меры по недопущению распространения вируса. Во избежание ухудшения эпидемической обстановки всем гражданам в обязательном порядке следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию при посещении общественных мест, также запрещено проводить массовые мероприятия.
В Роспотребнадзоре прогнозируют, что заболеваемость коронавирусом продолжит расти еще некоторое время. Так как эпидситуация в регионах разная, спрогнозировать срок стабилизации пока сложно.
Напоминаем о функционировании телефонов «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Крым: 122, 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12, а также Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 8-800-234-45-01.