В муниципалитетах Крыма в текущем году будут проведены работы по благоустройству общественных мест для отдыха граждан, сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

В частности, в рамках ранее заключенного Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым будут благоустроены 31 территория, а за счет средств, выделенных на реализацию мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда», – 11 территорий. Всего до конца года по установленному показателю в Крыму будут благоустроены 70 мест.
Создание комфортных условий пройдет в городах Феодосия, Судак, Ялта, Евпатория, Саки, Джанкой, Симферополь, Бахчисарай, Армянск, Красноперекопск, Керчь, Алушта, а также в Ленинском, Нижнегорском, Раздольненском, Кировском, Сакском, Джанкойском и Советском районах.
Общий объём предусмотренных средств на реализацию регионального проекта в этом году составляет 598,6 миллиона рублей.
Также в этом году на сайте «Госуслуги» будет проходить онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства на 2023 год, в котором каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.