Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Директора художественной школы и талантливого художника – с днём рождения!

Директора художественной школы и талантливого художника – с днём рождения!

7 февраля директор Феодосийской детской художественной школы им. И.К.Айвазовского Виктор Ключников отметил 65-летний юбилей.

От имени депутатов Феодосийского городского совета и от себя лично Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поздравила именинника, а также поблагодарила за профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость.

–Уважаемый Виктор Иванович! Вы открываете детям неповторимый мир искусства, умело ведёте их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности. От всей души  желаю вам счастья и крепкого здоровья, вдохновения, свершения всех планов и исполнения заветных желаний, успехов в работе, новых творческих идей и их воплощения! Пусть рядом с вами всегда будут верные друзья и близкие люди, а каждый день приносит радость и позитивные эмоции! – пожелала Глава муниципалитета, вручив имениннику букет красивых роз и памятный адрес.

В Феодосийской детской художественной школе им. Айвазовского Виктор Иванович работает с 1983 года, а возглавляет её уже около двух десятков лет. Виктор Ключников – член Союза художников России. Талантливый художник – постоянный участник Киммерийских пленэров. Его  графические, акварельные картины и полотна, написанные маслом, не раз выставлялись в залах Феодосийской картинной галереи им. И.К.Айвазовского, также проходили и персональные выставки художественных произведений мастера.

«Его работы, среди которых преобладают пейзажи, наполнены особым реализмом и глубиной», – так отзываются о художнике его коллеги.

Редакция газеты «Победа» присоединяется к теплым поздравлениям и желает Виктору Ивановичу неиссякаемого вдохновения, дальнейшего развития таланта, множество красочных идей и прекрасных картин!