Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Замечательный юбилей муниципального театра «Парадокс»

Замечательный  юбилей  муниципального  театра  «Парадокс»

На сцене ГДК выступает в полном составе труппа городского театра «Парадокс»

Владимир СМИРНОВ, фото автора

Феодосийский муниципальный театр «Парадокс» отметил 30-летие со дня основания! Красочное действо состоялось в городском Доме культуры в субботу, 5 февраля.

Поздравить талантливых и самобытных актёров театра пришли Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, заместитель Главы администрации города Юлия Некрасова, и.о. начальника отдела по вопросам культуры Ирина Чернопятова и, конечно же, многочисленные друзья и поклонники «Парадокса».
Открыл праздничное мероприятие директор-художественный руководитель театра Дмитрий Новосёлов.

Замечательный  юбилей  муниципального  театра  «Парадокс»


– Здравствуйте, дорогие друзья! Как говорится, случилось! Феодосийский театр «Парадокс» празднует своё тридцатилетие! Для меня и всего коллектива – это очень волнительно, – обратился он к зрителям, а затем рассказал об истории создания и становлении сначала театральной студии, а потом городского театра.
– Уважаемые друзья! Сегодня мне очень почётно присутствовать на этой сцене, потому что здесь, действительно, находятся самые настоящие друзья этих прекрасных ребят, обаятельных, талантливых и любимых актёров. Мы уже много-много лет с ними знакомы. Это, действительно, замечательные актёры нашего городского театра.


Сегодня наши яркие, талантливые артисты отмечают юбилей театра «Парадокс»! Уверена, что этот праздник пройдёт красочно, самобытно и по-настоящему интересно! Ещё раз поздравляю творческий коллектив с юбилеем! Спасибо вам за ваше творчество! – обратилась к виновникам торжества Анжела Сердюкова и вручила Дмитрию Новосёлову памятный адрес, подарки и цветы.
Вслед за ней со словами поздравлений присоединились Юлия Некрасова и Ирина Чернопятова, которые вручили грамоты всему коллективу театра. Они также отметили, что последние несколько сезонов для «Парадокса» были достаточно насыщенными, интересными, яркими. Театральный коллектив взял курс на ещё большую популяризацию театра и провёл много интересных акций, в том числе успешно участвовал в различных крымских фестивалях.

Замечательный  юбилей  муниципального  театра  «Парадокс»


А затем зрители увидели яркое шоу – праздничный концерт, в котором действовали не только актёры, открывшие представление зажигательной песней под названием «В театре «Парадокс»», но и другие творческие коллективы городского Дома культуры. И всё же львиную долю номеров исполняли артисты «Парадокса». Зрители благодарили актёров аплодисментами за сценки «Ромео и Джульетта», «Молилась ли ты на ночь, Дездемона», «12 стульев»; за песни «Жили-были», «Куба», «Театральное танго», «Остров невезения», «Бриллианты», «Я выхожу на сцену», «Ход конём». И каждый раз зрители встречали любимых актеров бурными аплодисментами.
Дмитрий Новосёлов признался, что намерен и в дальнейшем делать основной упор на фестивальное движение театра, чтобы он показывал свою творческую работу и возможности не только в нашем городе, но и в отдалённых регионах, популяризировал не только театр «Парадокс», но и город Феодосию.