На  территории  муниципального  образования  строятся сразу  четыре  детских  садаСтроящийся детский сад в Приморском

Доступность дошкольного образования – один из важных пунктов Народной программы. Особенно актуален данный вопрос для родителей феодосийских дошколят.

На территории Феодосийского округа сейчас реализуются сразу четыре крупных проекта по реконструкции и строительству детских садов. Ход работ контролирует руководство города, поскольку вопрос для муниципалитета очень важный.
Так, на днях Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова выехала в Коктебель и в село Насыпное, где строятся большие капитальные детсады. Также глава округа побывала на улице Гарнаева, где идёт реконструкция, а фактически – новое строительство здания бывшего дошкольного учебного заведения № 34/1.
Анжела Владимировна рассказала, что на всех объектах работы ведутся в рамках установленных сроков. То же по объекту в Приморском, куда она выехала вместе с заместителем Главы администрации Феодосии Андреем Новокрещеновым, депутатом Феодосийского городского совета по данному округу Иваном Козыревым, начальником местного территориального отдела Администрации города Рашидом Менажиевым. Строящийся детсад по улице Гагарина в итоге примет 260 дошколят. Здание возводят с учетом требований доступности для инвалидов, работы должны завершиться в 2023 году.
Сейчас подрядчик движется по графику, но в данном случае важно решить еще один вопрос, который беспокоит местных жителей. Речь идет о состоянии самой улицы Гагарина, дорога здесь разбита.
«В связи с обращениями граждан будем предусматривать финансирование на выполнение данных ремонтных работ. Тем более что по этой улице уже существует проектная документация с положительным экспертным заключением. Хочу отметить, что в перспективе у нас запланированы работы по реконструкции здания детсада по улице Украинской,103, а также в поселке Орджоникидзе – детсад №9 «Алые паруса», где по объективным причинам возник ряд сложностей. Однако этот вопрос мы не оставляем, он стоит на контроле Администрации города», – сообщила Анжела Сердюкова.