Для  пациентов  с  коронавирусом  –  отдельный  вход  в  поликлинике

Для оптимизации распределения потоков пациентов в поликлинике Феодосии открыт центр амбулаторной помощи пациентам с COVID-19, с отдельным входом.

Так, по словам заведующей городской поликлиники Ольги Иванишко, все пациенты с признаками инфекционных заболеваний должны обращаться в кабинет 101. Кабинет имеет отдельный вход с торца здания, что исключает дополнительный контакт со здоровыми людьми в поликлинике.
– Для пациентов с признаками инфекционного заболевания работает единый центр – 101 кабинет. Там находятся и регистратура, и кабинет терапевта. При обращении врач проводит осмотр пациента, а также берет тест на ковид при необходимости. Если коронавирус подтверждается, в этом же центре пациент получает консультацию врача-инфекциониста. Если ковид не подтверждается, врач определяет, куда отправить пациента для дальнейшего лечения, – рассказала О.Иванишко.
Кабинет №101 работает с 8-00 до 18-00 с понедельника по пятницу.

Для  пациентов  с  коронавирусом  –  отдельный  вход  в  поликлинике


Дополнительное обращение в общую регистратуру, чтобы взять свою медкарту, не требуется.
По данным Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, за 15 февраля на территории полуострова зарегистрировано 1080 случаев новой коронавирусной инфекции.
За истекшие сутки госпитализировано 146 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 53 960 человек.
Количество выздоровевших за сутки составляет 965 человек, выздоровевших за весь период пандемии – 131 602.
Реализуются усиленные меры по недопущению распространения вируса. Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки всем гражданам в обязательном порядке следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию при посещении общественных мест.