Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

О ценах на продовольственных рынках округа

О  ценах  на  продовольственных  рынках  округа
Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Начальник Управления городского развития Администрации Феодосии Анатолий Чорный сообщил, что на минувшей неделе отмечено снижение цен на муку, макаронные изделия, подсолнечное масло и яблоки. А вот на овощную продукцию – томаты, огурцы, свекла, морковь – было зафиксировано незначительное сезонное подорожание.

Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова обратила внимание докладчика на необходимость уборки территории после проведения сельскохозяйственных ярмарок в населенных пунктах округа.
В ходе мониторинга состояния общественного транспорта в отношении пассажиров было составлено 17 актов по причине нарушения правопорядка. При проверке санитарного состояния автобусов нарушений не выявлено, отметил Анатолий Чорный. Однако после слов докладчика Глава администрации Андрей Лебедев указал на то, что многие городские автобусы находятся в неудовлетворительном состоянии.
– Два дня стоит сухая погода. Посмотрите на автостанции в каком санитарном состоянии автобусы. Также на некоторых маршрутах отсутствует информация о маршруте назначения и стоимости оплаты за проезд. В этом плане надо проводить разъяснительную работу с недобросовестными перевозчиками, – заключил Андрей Лебедев.