Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 19 февраля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции города Феодосии проведет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Мероприятие направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств при осуществлении перевозке детей в автомобиле.

Предусмотрена расстановка сил и средств Госавтоинспекции для отработки мероприятий, направленных на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание, в виде штрафа в размере три тысячи рублей.

Уважаемые водители! Обязательно используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном – жизни и здоровье ребенка!