На западе Крыма планируется реализовать два инвестиционных масштабных проекта. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико по итогам заседания республиканского Совета по улучшению инвестиционного климата.

– Развитие курортной инфраструктуры в западной части Крыма является одной из важных задач по привлечению инвестиций в республику. На территории одного из поселков в Черноморском районе будет создана спортивно-туристическая база пляжных видов спорта, – сообщила Ирина Кивико.
По ее словам, плановый объём инвестиций составит порядка 70 миллионов рублей. Проект будет реализован в несколько этапов, первый планируется завершить к 2023 году, а полностью ввести комплекс в эксплуатацию в 2025 году.
В частности, планируется создание рекреационной зоны для отдыха и занятия пляжными видами спорта, состоящей из гостиницы, палаточного городка и кемпингов, полей для пляжного футбола и волейбола.
На заседании совета также был утвержден проект по строительству жилого комплекса в Евпатории. Инвестор планирует построить современный жилой комплекс и торговый центр. Планируется размещение спортивной зоны, озеленение территории, создание парковочных мест. Планируемый объем инвестиций по проекту составит порядка 2,7 миллиарда рублей.