На прошлой неделе в Администрации Феодосии состоялось очередное рабочее совещание с субъектами экскурсионной деятельности по вопросу подготовки к работе в курортный сезон.

Во время совещания был рассмотрен вопрос размещения нестационарных торговых точек (объектов) по реализации экскурсионных билетов. Администрацией города предложено три типа НТО с разными сроками размещения: 36 модульных объектов в виде столов с зонтиками – только на курортный сезон, 11 открытых киосков с роллетами – на 3 года, 4 круглогодичных стационарных павильона, которые будут работать по типу туристических информационных центров, – на 7 лет.
Также планируется убрать 8 объектов реализации экскурсионных билетов из охранной зоны картинной галереи Айвазовского и литературно-мемориального музея Александра Грина.
В совещании приняли участие Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев, первый заместитель Главы администрации Юлия Артемьева, депутаты горсовета Алексей Большунов, Сергей Геращенко и Олег Ковган, члены комиссии.
«Сейчас по обращению субъектов экскурсионной деятельности нами разработаны дополнения и изменения в постановление о размещении и функционировании НТО в части определения 40 процентов от общего числа НТО по реализации экскурсионных билетов для производителей экскурсионных услуг», – рассказала Юлия Артемьева.
Проект этого нормативного правового акта находится на антикоррупционной экспертизе. При положительном заключении он будет принят, что позволит крымским производителям экскурсионных услуг получать места без конкурсных процедур.