Были  мальчишки  и  девчонки  –  теперь  кадеты

Накануне Дня защитника Отечества в школе №3 пятиклассники приняли Торжественную клятву кадета.

Нарядная школа, празднично украшенный актовый зал, волнение ребят и взрослых… Ведь это один из самых важных и незабываемых этапов в жизни кадет – принятие Торжественной клятвы.
Поддержать и наставить ребят в этот памятный день приехала Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. Она поздравила ребят и пожелала стойкости и мужества, чтобы с достоинством носить гордое звание кадета, быть примером для младших ребят и гордостью всей школы.
«Ребята, это ваша первая клятва Родине, перед вами открывается новая дорога в жизнь, и пусть эта дорога станет светлой. Нести звание «КАДЕТ» – нелегкая задача, она требует проявления воли, характера, смелости. Будьте достойными гражданами нашей страны, будьте ее верными защитниками», – пожелала Анжела Владимировна.


Как всегда, торжественно и волнующе звучат слова присяги: «Клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…»
Всего в этот день присягу приняли 25 новобранцев. С этого дня ребята уже именуются кадетами. По их серьезным лицам видно, что событие это – не рядовое. Мальчишки и девчонки по-своему готовились к этому дню: учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю и, конечно же, в сотый раз про себя повторяли слова присяги – кодекс кадетской жизни.
Как только отзвучали слова присяги, ребят с этим событием поздравили родители, учителя и старшие товарищи-кадеты. Украсили праздник художественные номера, которые подготовили школьники. Особенно присутствующим понравился танец «Яблочко» в исполнении первоклассников.

Были  мальчишки  и  девчонки  –  теперь  кадеты