Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В школах округа прошли праздничные мероприятия

В  школах  округа  прошли  праздничные  мероприятия
Иван ГОРЯЧЕВ

В преддверии празднования Дня защитника Отечества во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли открытые уроки мужества. Организаторами данных мероприятий выступили члены Феодосийской городской общественной организации «Ветераны Афганистана и других локальных войн», председатель Леонид Ермуракий.

Так, в школе №19 депутаты Феодосийского городского совета провели «Урок мужества» для учащихся с пятого по восьмой классы. Ребята прониклись историей войны в Афганистане, просмотрели видеоролики и прослушали военные песни. Депутат Анжелика Каркач поздравила школьников с наступающим Днем защитника Отечества, а Александр Бормотов прочитал авторское стихотворение на тему афганской войны.
В школе №12 учащиеся 10-го класса очень ответственно и старательно подготовились к открытому уроку. Организация «Урока мужества» получилась на высшем уровне, школьники продемонстрировали всем присутствующим презентацию с историей празднования 23 февраля. Депутат Александр Бормотов с помощницей Верой Сизонец вручили ребятам сладкие подарки. Позже был проведен «Урок мужества» в школе №8, расположенной в селе Береговое.
«Очень приятно участвовать в таких торжественных мероприятиях, когда дети и преподаватели вкладывают в это душу. Вспомнили все вехи развития и становления наших несокрушимых армии и флота. Почтили память героев Афганистана…» – поделился впечатлениями от праздника депутат горсовета Александр Бормотов.