Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Выставка весны

В первую субботу весны выставка «Девичник» традиционно распахнет свои двери для посетителей. В пространстве выставочных залов Дома Александра Грина в восьмой раз – представительницы прекрасной половины человечества.

Это шестнадцать авторов, работающих в разных техниках и жанрах: живописные полотна, графика, декоративно-прикладное искусство, предметы оригинального жанра, выполненные по-женски точно. Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Симферополь, Феодосия, Коктебель представлены яркими именами. Это Наталия Туркия, Елена Юшина, Валентина Парасочка, Елена Неминущая, Мария Гаркавенко, Надежда Устрицкая, Любовь Ушакова, Алена Сухоборова-Казарина, Анна Давыдченко, Лариса Панченко, Галина Плехова, вдохновитель и организатор выставки – Ирина Николина. Впервые на «Девичнике» – оригинальные работы Яны Бондаревой. Рядом – изысканная керамика Натальи Мухиной и Виктории Лавровой. Автор кукол – Мария Перевалова – своими персонажами вновь тонко и искренне показала, как прекрасен и удивителен мир, в котором мы живем.

Восьмой «Девичник» – это неизменный праздник цвета, гармонии и огромный диапазон творческих возможностей талантливых наших современниц.

Выставка открыта с 5 марта по 5 апреля.

Светлана Колотупова, замдиректора по научной работе

Феодосийского музея А.С.Грина