Как  мы  нашли  «украденный  миллион»

Первого марта наша газета «Победа» отметила день рождения. День рождения – важный праздник, наверное, для каждого человека. Тем более – для печатного издания, и особенно, когда день рождения уже 104-й!

В этот особый день прозвучало немало тёплых слов и от читателей, которые пришли поздравить любимую газету непосредственно в редакцию или сделали то же по телефону. Этот праздник побединцам захотелось отметить как-то необычно, чтобы получить яркие и положительные впечатления. Поэтому накануне значимой даты команда из шести сотрудников «Победы» отправилась в увлекательное путешествие, которое стало «вишенкой» на нашем праздничном торте.
По легенде квеста нам предстояло окунуться в настоящее приключение в квартире чудаковатого художника. Необходимо было раскрыть преступление, преодолев все уровни системы безопасности, открыть тайное хранилище, найти и вернуть украденную миллионную купюру. Да еще и постараться это сделать до возвращения художника!
Однако в квартире нас ждал неожиданный сюрприз: домашний быт художника-абстракциониста не всегда оказывался подвластен нашей обыкновенной житейской логике. Поэтому пришлось изрядно пошевелить мозгами и попотеть, проявляя смекалку, предельную внимательность и логику. Когда мозг «закипал», приходилось просить помощи у доброжелательного администратора Галины, которая не оставляла нас без внимания, грамотно направляла, с юмором давая участникам квеста правильные подсказки через систему связи. И потом, замечу, среди нас было только два «квестомана», проходившие однажды подобные испытания на сообразительность, остальные сотрудники участвовали в квесте впервые. Поэтому команда потратила слишком много времени на первом этапе, разгадывая головоломки с секретными шифрами на замках, располагая в хитроумном порядке ленточки на стене и расшифровывая изображения знаков Зодиака на кирпичной кладке.
Особенный восторг у нашей команды вызвал неожиданно открывшийся потайной ход в следующую комнату. Преодолев таинственный и труднопроходимый лабиринт, участники попали в помещение, где «за семью замками» секретного хранилища была спрятана та самая купюра. Квест прошел весело и динамично. Побединцы едва успели выполнить задание за пару минут до возвращения художника…
Миллион мы нашли, так что настроение после этого было отличным! Море позитива участникам квеста добавила уверенность в том, что мы умеем хорошо работать в команде. Кроме того, все почувствовали себя сплоченными как никогда, и даже способными на свершение великих дел.