Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии сотрудники полиции провели профориентационную встречу со студентами техникума

В Феодосии сотрудники полиции провели профориентационную встречу со студентами техникума

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также привлечения учащихся к поступлению на учёбу в ВУЗы МВД России, с последующим трудоустройством в ОМВД России по г. Феодосии сотрудниками органов внутренних дел организовано проведение бесед со студентами Феодосийского политехнического техникума.

Специалист ОРЛС ОМВД России по г. Феодосии Николай Мухин рассказал о возможности дальнейшего обучения в высших учебных заведениях системы МВД России, порядке отбора кандидатов на службу, основных направлениях деятельности органов внутренних дел.

Полицейский отметил, что при поступлении на службу особое внимание уделяется образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке кандидатов.

В ходе встречи студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы о службе в полиции и социальных гарантиях.

“К сотрудникам органов внутренних дел всегда предъявлялись высокие требования. Ведь в служебной деятельности они сталкиваются с риском для жизни, здоровья, ответственностью за каждое свое решение.  Поэтому выбор профессии полицейского должен быть сознательным”, – подытожил свое выступление Николай Мухин.