Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Оперативники задержали жителя Феодосии за хранение марихуаны

Оперативники задержали жителя Феодосии за хранение марихуаны

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии в ходе проведения обыска по месту жительства 60-летнего мужчины обнаружили два свертка с наркотиками растительного происхождения. Запрещенные вещества феодосиец прятал в подвальном помещении летней кухни и утверждал, что хранил их только для личного употребления.

Эксперта подтвердила, что содержимое пакетов является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) общей массой более 70 граммов.

Отделом дознания ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений содержащих наркотические средства в значительном размере). За содеянное злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до 3 лет. Феодосийцу избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!