Юные певцы – лауреаты республиканского конкурса

Пятого марта в Симферополе состоялся Республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант». Его учредитель и организатор – Центр народного творчества Республики Крым при поддержке республиканского Министерства культуры и Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра.

Участниками фестиваля-конкурса были самодеятельные исполнители и коллективы народного творчества, в число которых вошли солисты, дуэты, трио, ансамбли из различных уголков Крыма. В фестивале приняли участие и наши земляки – юные певцы из студии эстрадного вокала «ПАН-ДО-РА» Центра дополнительного образования «Интеллект» под руководством Ольги Беловой.
Авторитетное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Крыма, определило обладателей «Гран-при» и лауреатов фестиваля в различных номинациях. Талантливые ребята-участники фестиваля были награждены дипломами, медалями и кубками.
В номинации «Вокальное искусство» лауреатом 1-й степени стала Алеся Чижан, лауреатом 2-й степени – Марк Пиккарайнен, лауреатом 3-й степени – Фёдор Соколов. Студия эстрадного вокала «ПАН-ДО-РА» награждена дипломом лауреата 2-й степени.
За весомый вклад в воспитание и раскрытие творческого потенциала детей, кропотливый педагогический труд на благо процветания культуры Крыма Ольга Белова награждена Благодарственным адресом Министерства культуры РК.
Поздравляем воспитанников «Интеллекта» с успешным выступлением на фестивале, который помогает раскрыть свои возможности и двигаться дальше к новым вершинам таланта.