Феодосийские  коммунальщики  отметили  профессиональный  праздник

20 марта в России отмечается профессиональный праздник сотрудников сферы жилищно-коммунальных хозяйства и бытового обслуживания.

Примечательно, что своё начало история отечественных коммунальных служб берет несколько веков назад. Еще в 1649 году в своем Наказе о Градском благочинии царь Алексей Михайлович повелевал «иметь на каждом дворе собственного дворника» и «ведать починки и прочие дела»…

Это праздник самых нужных и уважаемых профессий, всех тех, кто весь год обеспечивает бесперебойную подачу в наши дома воды, электричества, тепла, газа, а также ежедневно трудится на благо города. Ведь именно благодаря им содержатся в порядке дома и дворы, благоустраиваются и озеленяются парки, скверы и улицы Феодосии. Это большая ответственность и работа в круглосуточном режиме, которая начинается ранним утром, когда весь город еще спит, и заканчивается тогда, когда большинство феодосийцев находятся уже в кругу семьи. 

Феодосийские  коммунальщики  отметили  профессиональный  праздник

21 марта в городском  Доме культуры в честь праздника состоялось торжественное мероприятие.

– Уважаемые работники и ветераны отрасли бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Примите самые искренние поздравления в ваш профессиональный праздник! – обратилась к присутствующим Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. – Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства требует больших знаний, самоотдачи, терпения и умения взаимодействовать с людьми. Именно от вашего профессионализма, ответственного отношения к делу во многом зависит комфорт наших жителей, благополучие Феодосии. Каждый день вы создаете чистоту, наводите порядок во дворах и на улицах, проводите тепло и свет в каждый дом, делаете наш округ красивее и комфортнее. Спасибо за ваше терпение, за ваш труд и большой вклад в нашу общую работу на благо Феодосии! От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, стабильности и новых трудовых успехов! С праздником! 

Феодосийские  коммунальщики  отметили  профессиональный  праздник

– Когда в наших домах тепло и уютно, когда есть свет и вода, газ и другие блага цивилизации, когда улицы, скверы и парки подметены и вычищены, когда клумбы украшают красивые растения, мы редко вспоминаем тех, кто все это обеспечивает. А вместе с тем, это очень тяжелая и ответственная работа, которую вам приходится выполнять ежедневно, даже в праздничные и выходные дни, – сказал Андрей Лебедев, – Комфорт в быту и настроение жителей Феодосийского округа во многом зависят от вашего профессионализма, опыта, серьезного отношения к делу, терпения, самоотдачи, готовности в любое время прийти на помощь людям. На ваших плечах лежит огромный груз ответственности за бесперебойную работу главных систем жизнеобеспечения округа и за предоставление востребованных коммунальных услуг.
Примите слова благодарности за ваш нелегкий, но такой нужный людям труд, вашу любовь к Феодосии и весомый вклад в ее процветание.

Феодосийские  коммунальщики  отметили  профессиональный  праздник

За многолетний труд на благо округа, добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей почетными грамотами и благодарностями Феодосийского городского совета и Администрации были награждены специалисты, работающие в коммунальной сфере, сотрудники ресурсно-снабжающих организаций, управляющих компаний и жэков.

В заключение праздничного мероприятия ярким подарком для зрителей стало музыкальное поздравление от талантливой известной феодосийской вокалистки Ольги Сиваковой.

Феодосийские  коммунальщики  отметили  профессиональный  праздник