Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Сергей Аксёнов выступил перед Президентом с докладом о развитии республики

Ситуация  в  Крыму  находится  под  полным  контролем  силовых структур,  крымчанам  ничего  не  угрожает  –  Сергей  Аксёнов

Глава РК Сергей Аксёнов выступил с докладом на совещании под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, сообщили в пресс-службе Главы РК.

Президент отметил, что сейчас важно сосредоточиться на работе по укреплению социально-экономического потенциала Крыма и Севастополя и круге задач на ближайшее время и на долгосрочную перспективу.
По мнению Владимира Путина, еще многое предстоит сделать для расширения транспортной, энергетической и другой инфраструктуры полуострова. В связи с этим было принято решение продлить действие государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» до 2027 года, предусмотрев из федерального бюджета необходимые объёмы софинансирования.
Выступая с докладом, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин рассказал, что в связи с открытием Северо-Крымского канала в данный момент пересматривается схема водоснабжения республики для её максимально быстрой интеграции в общую систему водоснабжения Крыма.
В свою очередь Сергей Аксёнов рассказал о достижениях в развитии Республики Крым за 8 лет в составе России.
«За восемь лет в Крыму произошли колоссальные изменения, которые напрямую связаны с именем Владимира Владимировича Путина, который своими действиями и поручениями обусловил развитие нашего российского Крыма. Правительство Республики Крым совместно с Правительством Российской Федерации, всеми структурами законодательной и исполнительной власти выстроило большую слаженную команду, без работы которой не было бы имеющихся достижений», – отметил глава республики.