Две  феодосийки  получили  ключи  от  квартир

В канун восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Администрации Феодосии состоялось радостное мероприятие – две феодосийки из числа детей-сирот получили ключи от долгожданных квартир.

В церемонии вручении ключей приняли участие Глава администрации Андрей Лебедев и депутат городского совета Сергей Геращенко. Они поздравили двух сестер, Кристину и Яну, с будущим новосельем, а также с восьмой годовщиной Крымской весны, пожелали им добра и благополучия, активного участия в общественной жизни города, твердой гражданской позиции, отметив, что сделанный восемь лет назад выбор на динамичное развитие Крыма в составе Российской Федерации позволил реализовать социальные гарантии для граждан.
– Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить вас жильем. Все работали на то, чтобы вы смогли реализовать свои права. Благодарю вас за терпение. Желаю вам долгих и счастливых лет жизни в новых квартирах. Пусть у вас все ладится и получается, – сказал Андрей Лебедев.
Кристине Михайловне были вручены ключи от однокомнатной квартиры на улице Челнокова, Яна Михаловна вскоре будет справлять новоселье в поселке Приморском, на улице Победы.
Как рассказала начальник отдела учета, приватизации и распределения жилого фонда Управления городского хозяйства и природопользования Христина Саркисян, одна из квартир была куплена за счет средств республиканского бюджета, вторая квартира – из муниципального фонда.