Утверждён  план  работы  Общественного  совета

Пять вопросов было рассмотрено в ходе заседания нового состава Общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия.

В заседании приняла участие член Общественной палаты Республики Крым Алёна Плакида. Обращаясь к участникам встречи, она отметила важную роль, которую играют общественники в работе на благо крымчан, и вручила феодосийским активистам награды. Грамота Избирательной комиссии Республики Крым и Благодарность Председателя Общественной палаты Республики Крым были вручены Людмиле Попазовой. Благодарностью Председателя Общественной палаты Республики Крым также отмечен труд Михаила Кулёва и Тамары Стеблюк.

Утверждён  план  работы  Общественного  совета

В ходе прошедшей встречи члены Общественного совета утвердили план работы на 2022 год, Положение о консультантах-экспертах и персональный состав рабочих комиссий.
Обязанности членов Общественного совета были распределены следующим образом: комиссию по развитию и реформированию УЖКХ, благоустройству территорий, городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, по вопросам экологии и рациональному природопользованию возглавил член Общественного совета Виктор Протасенко, комиссию по вопросам культуры, молодежной политики, нравственного воспитания – Оксана Вац, комиссию по бюджетно-финансовым и инвестиционным вопросам экономического развития, предпринимательства, вопросам торговли и защиты прав потребителей, по делам ветеранов, пенсионеров и инвалидов возглавила Людмила Попазова.

Утверждён  план  работы  Общественного  совета

Член Общественного совета Тамара Стеблюк будет курировать работу комиссии по вопросам образования, науки, здравоохранения, оценки качества работы учреждений бюджетной сферы, Ольга Рябчикова – комиссию по вопросам молодежи и спорта, делам семьи, детства, по вопросам транспорта и связи; Людмила Зубова – комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, по вопросам аграрной политики, земельных отношений, архитектуры, развитию гражданского общества, правопорядка. Семён Зонин возглавил комиссию по вопросам социальной политики, вопросам местного самоуправления, контроля за нормативно-правовой деятельностью органов исполнительной власти, а Ленур Авамилев – комиссию по развитию гражданского общества, вопросам взаимодействия с общественными организациями, гармонизации межнациональных отношений, по информационной политике, связям с общественностью и СМИ.
Председатель Общественного совета Антонина Тимченко в ходе встречи доложила о результатах общественного мониторинга розничных цен на продукты питания. А принявшая участие в работе заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова поблагодарила членов Общественного совета за успешную работу, проделанную в этом направлении.