Юные изобретатели представили свои проекты  на ярмарке идей

18 марта в Симферополе на базе Крымской гимназии-интерната для одарённых детей прошел Всероссийский конкурс «Ярмарка научных идей. Я хочу сделать лучше».

Свои проекты на ярмарке молодых изобретателей с успехом презентовали воспитанники кружка «Радиоэлектроники и рационализации» ЦДО «Интеллект» Анюта Шкапа и Влад Грона под наставничеством педагога дополнительного образования Юрия Лядера, который ведет занятия в объединениях «Радиоэлектроника и рационализация» и «Робототехника».

Юные изобретатели представили свои проекты  на ярмарке идей

Напомним, в январе этого года ребята защитили свои проекты на Всероссийском этапе конкурса «Мы интеллектуалы XXI века», представив на суд компетентного жюри «Малогабаритный сейсмограф» и «Поиск источника радиосигнала применением фазированной антенной решетки», и стали абсолютными победителями республиканского конкурса, заняв оба почетных вторых места. Кроме того, один из победителей, Влад Грона, является стипендиатом Совета министров Республики Крым и неоднократным призёром конкурсов различного уровня.
Ярмарка научных идей организована Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым при поддержке Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего».

Юные изобретатели представили свои проекты  на ярмарке идей