Жителей  Северного  переподключат  к  новой  электросети

15 марта Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочий выезд в микрорайон Северный, в ходе которого сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» рассказали о ситуации, связанной с энергоснабжением этого района.

При общении с жителями микрорайона представители «Крымэнерго» предложили заключить договоры об осуществлении технологического присоединения. По обеим сторонам улицы установлено 35 стоек и протянуто порядка 700 метров СИПа (самонесущий изолированный провод. – Прим. автора). Как рассказали энергетики, при монтаже и эксплуатации в наружных сетях этот вид проводов имеет большой ряд преимуществ по сравнению с неизолированными проводами.
Теперь у жителей есть возможность получать электроснабжение от «Крымэнерго». В первую очередь потребителям это даёт надёжность и безопасность электроснабжения. В «Крымэнерго» достаточно высококвалифицированного персонала и специалистов. Даже в случае возникновения аварийных ситуаций их устранение будет происходить оперативно.
Во время рабочей поездки Анжела Сердюкова и энергетики пообщались с жителями частного сектора и разъяснили феодосийцам нюансы переподключения к новой линии электроснабжения. Сейчас осталась одна стойка, которая находится в аварийном состоянии, её демонтаж будет возможен после подключения тех абонентов, кто уже получил техусловия для подключения. Для остальных стоимость переподключения будет составлять 550 рублей. Причем установку счётчика энергопредприятие берёт на себя.
Сейчас ведётся работа с каждым жителем микрорайона, которым с целью получения электроснабжения от ГУП РК «Крымэнерго» необходимо получить технические условия или представить уведомления о выполнении технических условий для подключения. В «Крымэнерго» можно обратиться по телефону или записаться на приём. Подать заявку можно также и с помощью официального сайта энергопредприятия.