Основную часть ремонтных работ на округе планируется завершить к середине лета, когда начнется активная фаза курортного сезона.

22 марта состоялся рабочий выезд в село Ближнее, во время которого Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, депутат городского совета по этому избирательному округу Сельвер Аблаев и заместитель Главы администрации города Андрей Новокрещенов проконтролировали ход реконструкции дороги по улице Боевой при въезде в населенный пункт.

В  селе  Ближнем  продолжается  ремонт  дороги

На сегодняшний день специалисты занимаются здесь укладкой асфальтового покрытия, а затем начнут подсыпку обочин дороги с обеих сторон снятой фрезой старой асфальтной крошкой. Работы выполняются в рамках установленных плановых сроков. Во время выезда руководители пообщались с настоятелем храма Агапита Печерского отцом Николаем, который обратил внимание на ряд хозяйственных вопросов в селе, требующих решения. Такие выезды – важная часть совместной работы депутатского корпуса и отделов администрации. И эффективность этого взаимодействия в разы повышается в диалоге с жителями округа. Депутаты Феодосийского городского совета знают и видят слабые точки на местах, постоянно взаимодействуют с людьми, чтобы понимать первоочередные потребности, искать актуальные решения во взаимодействии с Администрацией города.
Напомним, с 1 января минувшего года ремонт дорог осуществляет ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Администрацией города Феодосии в Министерство транспорта Республики Крым представлен перечень дорог в Феодосийском округе, подлежащих первоочередному ремонту, в том числе и автомобильной дороги в селе Ближнем.