Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии полицейские провели лекцию для студентов в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Феодосии полицейские провели лекцию для студентов в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции провели лекцию для студентов Приморского профессионального техникума.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Станислав Сосков разъяснил последствия потребления наркотических веществ для здоровья человека.

– Пагубные привычки губительно сказываются на общении с друзьями, родными и близкими, ведут к постановке на учет к врачам-наркологам, что в дальнейшем может повлечь за собой трудности при устройстве на работу – отметил в своем выступлении полицейский.

Также ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности за приобретение, хранение, потребление и сбыт наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних Валерия Милькова обратила особое внимание на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также напомнила, что за пропаганду и демонстрирование запрещенной символики, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В свою очередь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вячеслав Сагитов напомнил студентам о правилах управления мопедами, скутерами и мотоциклами и призвал соблюдать правила дорожного движения.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы.