Оперативно-профилактическое мероприятие «ДОЛЖНИК»

28.02.2022 в 13 часов 00 минут водитель, управляя транспортным средством ИЖ 21251, двигаясь по ул. Ленина, в районе д. 25, пгт. Щебетовка, г. Феодосии, со стороны г. Судак в направлении г. Феодосии, не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу 2014 г.р., которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения вышеуказанного транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.     

С места ДТП несовершеннолетнего пешехода с травмами доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

В целях повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция г. Феодосии убедительно просит водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

ВОДИТЕЛИ! Соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательны в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход». Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Помните! – если в вашем автомобиле ребенок – вы ответственны за его жизнь и здоровье.

Уважаемые пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам: по зебре, на разрешающий сигнал светофора, по подземным и надземным пешеходным переходам.

При переходе дороги по зебре убедитесь в безопасности движения. Когда для Вас загорелся зелёный сигнал светофора, прежде, чем начать переход, дождитесь полной остановки автомобилей.

Не переходите улицу по проезжей части, если она оборудована безопасными подземными и надземными пешеходными переходами.

При выходе из общественного транспорта помните, – обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус и трамвай опасно, – безопаснее дойти до ближайшего пешеходного перехода и перейти дорогу по нему. Если с Вами ребёнок – показывайте ему правильный пример поведения на проезжей части.